Знакомство с командой SmartVend

С основателями SmartVend Димой и Сашей можно познакомиться в предыдущей истории о создании проекта. А теперь мы постепенно начнем рассказывать про нашу команду.

С появлением идеи создать сервис телеметрии для вендинга Дима и Саша, которые, кстати, были знакомы ещё в родном городе Чебоксары, объединились в команду. «Мы взялись за проект, но недооценили объем работ и начали собирать команду». Диме пришлось взять на себя ответственность и начать экстренно поиски разработчиков.

По всем направлениям велась активная разработка, но в первую очередь для MVP необходимо было разработать веб-интерфейс, с которым будет взаимодействовать клиент, поэтому мы в срочном порядке искали фронтенд-разработчика.

Через HeadHunter, Telegram каналы и знакомых искали человека на фронтенд. На вакансию откликнулся Лёша, который сразу и с большим энтузиазмом присоединился к нашей команде. Вскоре выяснилось, что он разбирается лучше в серверной разработке. У него обнаружились огромный потенциал и фундаментальные знания программирования, поэтому было принято изменить фокус работы и перенаправить его в бэкенд-разработку. Леша стремительно развивался, так он покорил бэкенд и стал лучшим программистом из лучших. А ведь кто бы мог подумать, что этот человек два раза вылетел из университета :)

Инженер в нашей команде появился благодаря одной забавной ситуации. Диме необходимо было срочно отремонтировать узкорамочные мониторы для видеостен в музейные и выставочные пространства. У Саши в команде был технарь, которые славился своим талантом и наличием всевозможных инструментов. Так и познакомились с Вовой. В тот же вечер он приехал и сделал из четырёх нерабочих экранов три полноценных и функциональных. Мы сразу пригласили его в команду, но согласовать рабочий график было очень тяжело из-за его педагогической деятельности в МТУСИ. Но после долгих переговоров, Вова принял предложение, и теперь в нашей команде профессиональный инженер.

Подводя итоги за прошлый год, мы можем сказать с уверенностью, что собрали крепкую и полноценную команду, в которой каждый с головой погружён в любимую сферу, в окружении бесконечной энергии и возможностей, и талантливых людей!

В следующих статьях мы продолжим знакомить вас с нашей командой!