Подключение эквайринга и телеметрии к кофейным аппаратам

Автоматизированные аппараты для продажи товаров и услуг устанавливаются в местах с высокой проходимостью: сделать фото, купить воду, расслабиться в массажном кресле без прямого контакта с продавцом вполне комфортно. Расплатиться можно наличными, картой или смартфоном – зависит от системы приема платежей, установленной владельцем вендингового автомата.

Подключение эквайринга к аппаратам самообслуживания экономит время и увеличивает скорость безналичных расчетов, сделанных через POS-терминалы: будь то оплата или возврат средств.

Управление вендинговым бизнесом становится практичнее с контроллером телеметрии от компании SmartVend. Сервис регулирует работу машин самообслуживания в режиме online, благодаря чему выезжать на объекты теперь нужно только по необходимости: для инкассации или устранения конкретных технических неполадок.

Плюсы подключения:

  • Дистанционное управление и настройка работы аппарата
  • Мониторинг работы вендингового аппарата
  • Фиксация сведений о сбоях в работе
  • Отображение и хранение фискальных данных
  • Мгновенное проведение безналичных операций

Система считывает продажи, сообщает об ошибках машин и экономит общее время обслуживания.

Быстро подключить эквайринг к кофемашинам Proxima Dr. Coffee можно с помощью контроллера телеметрии от SmartVend. Он подходит ко всей продуктовой линейке кофейных аппаратов: сериям M, F и S.

Оборудование настраивается и работает по технологии Plug and Play. Терминал POS-оплаты подключается к контроллеру сразу же после установки.

Устройства для приема безопасных платежей:

  • PAX D200
  • Vendotek
  • 2CAN
  • Vendista

Вживую система работает так: пользователь ставит стаканчик в кофемашину и выбирает напиток, в это время на терминале отображается сумма к списанию. Бесконтактный ридер снимает платеж с карты или смартфона. Как только оплата проходит, устройство демонстрирует на экране QR-код электронного чека, а кофемашина выполняет заказ.

Иногда во время обработки заказа возникает ошибка. Например, в емкости отсутствует вода или закончились другие ингредиенты. Обычно в этом случае клиент звонит владельцу и требует возврата денег.

Контроллер телеметрии решает проблему: если произошел сбой, машинка делает автоматический возврат средств. Удобно обеим сторонам: не нужно никому звонить, объяснять, договариваться и ждать.

«Оплата по карте отлично работает на машинках Doctor Coffee, а мы всегда помогаем установить и настроить систему эквайринга своим клиентам», – комментирует руководство компании.

Эквайринг с применением технологий от SmartVend делает бизнес надежным и доходным. Сервис подходит как начинающим предпринимателям, так и опытным представителям кофейного вендинга.